Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Клуб «Эльбрус» запустил новый проект для «Лидеров России»

Проект реализуется благодаря президентской платформе АНО «Россия – страна возможностей»
Проект реализуется благодаря президентской платформе АНО «Россия – страна возможностей»

МОСКВА, 14 января, ФедералПресс. Клуб «Эльбрус» вместе с главами регионов запустил новый проект «Обучающая экспедиция». О старте рассказала руководитель клуба Татьяна Дьяконова.

«Существуют три главные силы мнений: государство, граждане и бизнес. Как научиться учитывать интересы друг друга в конструктивном диалоге?», – задалась вопросом Дьяконова.

Она пояснила, что новый проект будет способствовать созданию такого диалога. В «Обучающей экспедиции» команды глав регионов РФ и победители конкурса «Лидеры России» будут учиться актуальным методам решения задач с помощью методологии «Сервис-дизайн».

Эта методика помогает создавать проекты, в основе которых находится анализ ожиданий граждан. Программа позволяет найти решение вопроса с помощью глубинных интервью с жителями регионов.

«Наш проект должен стать площадкой взаимообмена и конструктивного диалога», – сказала Дьяконова.

В наступившем году пилоты проекта будут запускать в четырех субъектах РФ. После завершения пилотов, организаторы планируют составить «белую книгу» – список успешных кейсов.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.