Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Роспотребнадзоре объяснили, что означает снижение титров антител

В Роспотребнадзоре объяснили, что означает снижение титров антител
Научные исследования еще продолжаются

МОСКВА, 16 января, ФедералПресс. Уменьшение титров антител через несколько месяцев после -болезни не значит, что защита от коронавируса понижается рассказали в Роспотребнадзоре.

«Даже при минимальном уровне гуморального иммунитета есть клеточный иммунитет и память клеток, которые эффективно защищают. Научные исследования в этой области продолжаются», – указано в сообщении Роспотребнадзора.

В ведомстве отмечают, что иммунитет после коронавируса остается три-пять месяцев. По предварительной информации, иммунитет уменьшается уже через три месяца, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, как взаимосвязаны крещенские купания и возможность заболеть коронавирусом. Нет доказательств, что ритуал защищает от болезни, отмечает эксперт. Также по словам биолога, закалка и купание в крещение не связаны. Традиция не приносит пользы или вреда.

Фото: ФедералПресс / cdc.gov

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.