Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Биолог объяснила, влияют ли крещенские купания на иммунитет к COVID-19

Биолог объяснила, влияют ли крещенские купания на иммунитет к COVID-19
Биолог считает, что крещенские купания не защитят от коронавируса

МОСКВА, 15 января, ФедералПресс. Биолог оценила, как влияют крещенские купания на иммунитет к коронавирусу. По мнению профессора, взаимосвязь не доказана.

Биолог считает, что стоит обращать внимание на готовность к нагрузкам и состояние здоровья. По ее словам, крещенские купания и закалка не имеют ничего общего. Такая процедура не оздоравливает, но и не вредит.

«Кто реально купается, то можно и на Крещение купаться. Если по религиозным соображением необходимо окунуться, то тоже можно. Но говорить о том, что купание на Крещение добавляет иммунитет, тоже нельзя, это научно не доказанный факт... Нельзя крещенским купанием спастись от коронавируса», – отмечает профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона Анча Баранова.

Баранова отмечает, что после любой болезни стоит внимательно относиться к здоровью, также лучше избегать стресса, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что россиян предупредили об опасности крещенских купаний. У неподготовленного человека может остановиться сердце. Из-за остановки дыхания во время прыжка нарушается сердечный ритм, рассказала телеведущая Елена Малышева.

Фото: ФедералПресс /Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.