Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Вирусолог объяснил, какой будет третья волна коронавируса

Вирусолог объяснил, какой будет третья волна коронавируса
В России сейчас вторая волна коронавируса

МОСКВА, 16 января, ФедералПресс. Вирусолог прокомментировал прогнозы о третьей волне COVID-19.

По словам врача, третья волна вируса будет слабее, но это только предположение. Новая волна пандемии ослабится после проведения вакцинации. Россия находится на второй стадии коронавируса.

«У нее длительное плато, на него мы вышли еще в конце октября — начале ноября. Когда она кончится, можно через какое-то время ждать и третьей волны. Скорее всего, она придется на осень. Сезонность для этой инфекции имеет большое значение. Насчет осени, возможно, я и ошибаюсь. Тут такие предсказания не имеют под собой 100-процентной почвы», – рассказал доктор медицинских наук, вирусолог Анатолий Альтштейн.

Ранее в Счетной палате заявляли, что в стране стартует третья волна COVID-19, которая будет не слабее второй, пишет «Прайм».

«ФедералПресс» напоминает, что по прогнозам, распространение коронавирусной инфекции замедлится во второй половине весны. Предполагается, что летом заболевших коронавирусом станет меньше, по сравнению с аналогичным периодом 2020 года.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.