Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач предложил включить пункт о вакцинации в трудовой договор

Врач предлагает в трудовой договор включать пункт о вакцинации
Врач резко высказался о необходимости вакцинации

МОСКВА, 16 января, ФедералПресс. Врач-иммунолог Владислав Жемчугов предложил включить в трудовой договор пункт о вакцинации от опасных заболеваний. Мера должна коснуться тех, кто много контактирует с людьми.

«В контракт надо включать пункт о вакцинации. Если я, например, преподаватель вуза. И у меня общаются шесть групп студентов по 30 человек. Вот 180 человек контактируют. Кто против и не хочет работать на таких условиях — пусть работает дворником, там безопасно», – заявил врач.

Жемчугов все же оговорил, что вакцинация – это добровольное мероприятие. По его словам, если кто-то хочет переболеть – то пусть болеет.

В эфире «Говорит Москва» врач заявил, что Бориса Грачевского, скончавшегося от последствий COVID-19, можно было бы спасти, если бы он привился.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что массовая вакцинация россиян от COVID-19 начнется 18 января. Об этом сообщила зампредседателя правительства России Татьяна Голикова.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.