Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Израильская клиника выбрала «Спутник V» вместо вакцины Pfizer

вакцина
Израильская клиника предпочла «Спутник V» вакцине Pfizer

МОСКВА, 15 января, ФедералПресс. Израильская клиника Hadassah в Сколково остановила переговоры с американской фармацевтической компанией Pfizer о приобретении вакцины от COVID-19. Об этом сообщила пресс-служба медучреждения.

«Переговоры на текущий момент совсем приостановлены. Клиника планирует предложить клиентам российскую вакцину «Спутник V», – заявили в пресс-службе медучреждения.

После того, как депутат Госдумы Татьяна Соломатина заявила, что медорганизации имеют право проводить вакцинацию зарубежными препаратами, Hadassah стала вести переговоры с Pfizer о поставках вакцины. Однако тогда в медучреждение заявили, что о возможности вакцинации говорить пока рано, пишет РБК.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что Парагвай зарегистрировал отечественную вакцину от COVID-19. Процедуру регистрации осуществили без проведения дополнительных клинических исследований на территории страны.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.