Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врачи оценили вероятность новой волны после выхода школьников на учебу

Врачи оценили вероятность новой волны после выхода школьников на учебу
Вирусолог отметил, что власти стоят перед сложным выбором

МОСКВА, 18 января, ФедералПресс. Вирусологи из России оценили, может ли начаться новая волна COVID-19 после выхода школьников на очное обучение.

«Будет плохо, если начнет увеличиваться количество заболевших, но все равно детей надо учить. Они не могут год сидеть по домам и пялиться в планшеты», – отметил вирусолог Александр Чепурнов.

Он предполагает, что число новых случаев коронавируса может возрасти. По мнению Чепурнова, от дистанционной формы обучения будут существенные потери. Поэтому важно проанализировать ситуацию с разных позиций.

Вирусолог Алексей Аграновский считает, что руководство страны находится перед сложным выбором. Если ослабить меры, то возрастет количество заболевших. А если вводить жесткие ограничения, то пострадает качество образования, а также малый и средний бизнес. Аграновский считает адекватными меры, которые предприняты, пишет Lenta.ru.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в большей части школ России ученики вернулись с дистанционного обучения. После новогодние праздников образовательные учреждения начали выходить из карантина, отметил министр просвещения.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.