Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Большинство школ РФ вышло из карантина

Школа
Российские школьники начали возвращаться за парты

МОСКВА, 14 января, ФедералПресс. Российские школы начали возвращаться к обучению в очном формате после новогодних праздников. В подавляющем большинстве регионов школы вышли из карантина, об этом рассказал министр просвещения Сергей Кравцов.

«С первой рабочей недели подавляющее большинство регионов вернули школьников за парты, сегодня решение о полном возвращении всех классов в очный формат обучения приняла Москва. Это отрадный факт, который говорит об эффективности нашей совместной работы с регионами по защите здоровья», – заявил Кравцов.

Кравцовтакже рассказал о мерах, которые применяются для снижения рисков распространения коронавирусной инфекции. По его словам, в школах проводят дезинфекцию помещений, пересматривают длительность каникул и корректируют учебный график, передает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал про выход школ с удаленки. Учащиеся Москвысобирались вернуться к очному обучению после новогодних каникул. Об этом заявил глава Минпросвещения России Сергей Кравцов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.