Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Попова назвала напряженной ситуацию с COVID-19 в России

попова
В России наблюдается стабилизация ситуации с коронавирусной инфекцией

МОСКВА, 18 января, ФедералПресс. Эпидситуация по COVID-19 в России остается достаточно напряженной. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

«Ситуация остается достаточно напряженной, хотя она и стабилизируется», – сказала Попова.

Глава Роспотребнадзора отметила, что каждый день в России регистрируют более 20 тысяч новых случаев заражения COVID-19. По словам Поповой, это достаточно много.

Также глава ведомства сказала, что в 72 российских регионах фиксируют снижение заболеваемости вирусом, а в 13 субъектах наблюдается рост, цитируют «Известия».

По данным оперштаба по борьбе с COVID-19, наибольший прирост заболевших инфекцией за сутки зарегистрирован в Москве – 3 679 человек. В Петербурге зафиксировали 3 287 новых случаев заражения, а в Московской области – 1 381.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что более 22 тысяч россиян за сутки заразились коронавирусом. Также, по данным оперштаба, от инфекции за 24 часа скончались 471 человек.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.