Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам раскрыли секрет изучения иностранных языков

словарь
Ученые объяснили трудность изучения иностранного языка

ВАШИНГТОН, 18 января, ФедералПресс. Ученые Вашингтонского университета выяснили, почему у людей возникают трудности при изучении иностранных языков. По данным исследования, это зависит от ДНК.

«В ходе исследования выявлено, что участок седьмой хромосомы FOXP2 связан с рабочей памятью человека», – говорится в исследовании.

Ученые выяснили, что за речевые навыки, коммуникацию и тональность отвечает ряд определенных генов. Благодаря ДНК каждый человек получает уникальную фонетическую особенность.

Согласно результатам исследований, при первом занятии по изучению иностранного языка изменяются когнитивные способности индивида. В исходное состояние после этого мозг возвращается через несколько дней. Также ученые выяснили, что прочность связей белого вещества влияет на устойчивость запоминания новых слов другого языка, пишет Nation News.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, как коронавирус влияет на работу мозга. По мнению британских ученых, у людей, которые переболели COVID-19, могут ухудшиться интеллектуальные способности.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.