Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Выяснилось, как умные часы помогут предотвратить распространение коронавируса

Умные часы
Как умные часы помогут предотвратить распространение коронавируса: отвечают ученые

МОСКВА, 19 января, ФедералПресс. Умные часы могут сообщить о заболевании коронавирусом еще до появления симптомов. Об этом сообщили американские ученые.

«Наша цель состояла в том, чтобы использовать инструменты для выявления инфекций во время заражения или до того, как люди узнали, что они больны», – сказал Роб Хиртен, доцент медицины в Медицинской школе Икана на горе Синай в Нью-Йорке и автор исследования Warrior Watch.

Исследование показало, что показатель вариабельности сердечного ритма, который фиксирует изменения времени между ударами сердца в течение дня, можно использовать для выявления коронавируса. Низкий показатель ВСР говорит о том, что нервная система человека пытается приспособиться к изменениям в организме.

Врачи медицинского комплекса Маунт-Синай в Нью-Йорке использовали Apple Watch для раннего диагностирования коронавируса и борьбы с болезнью. Кроме Apple Watch определить ранние признаки заражения смогли Garmin и Fitbi. По информации медиков, определить наличие коронавируса в организме человека с помощью таких устройств можно за семь дней до появления симптомов и ухудшения самочувствия, передает CBSNews.

Ранее эксперты рассказали, какую опасность может представлять робот-пылесос. Специалисты утверждают, что не стоит опасаться прослушки со стороны этого девайса.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.