Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В МВД объяснили, будут ли поднимать штрафы за незастрахованные авто

Машина
Штрафы за автомобиль без страховки оставят на прежнем уровне

МОСКВА, 20 января, ФедералПресс. В МВД России не планируют инициировать изменение штрафов за отсутствие страховки автомобиля. Об этом рассказали в МВД.

«Изменения размеров административных штрафов за нарушения, предусмотренные ст. 12.37 Кодекса РФ об административных правонарушениях («Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»), ведомством не планируется», – говорится в сообщении ведомства.

Согласно данной статье, за управление автомобилем без страховки водителя могут оштрафовать на 800 рублей, пишет РИА Новости. Ранее в СМИ стали появляться слухи о том, что наказание планируют ужесточить.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, часть россиян освободят от уплаты транспортного налога. Это касается автовладельцев, транспортное средство которых было уничтожено, но находилось на балансе ГИБДД.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.