Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Правительство РФ назвало дату повышения утилизационного сбора на авто

Автомобили
Из-за повышения сбора ожидается подорожание автомобилей

МОСКВА, 19 января, ФедералПресс. Правительство Российской Федерации провело совещание на котором приняло решение поднять утилизационный сбор на автомобили с февраля или с марта. Об этом заявил средствам массовой информации источник в правительстве.

«Документ будет в ближайшее время опубликован на regulation.gov.ru и принят в десятых числах февраля, ожидает собеседник <…> в одной из российских автокомпаний. Собеседник в другом локализованном в России производителе говорит, что сбор повысят с марта, так как процедура общественного обсуждения и принятия займет какое-то время», – цитирует источник «Ведомости».

Минэкономразвития подсчитало, что в случае введения индексации, подорожание средней иномарки составит примерно 70 тысяч рублей.

По информации СМИ, индексацию данного сбора хотели ввести еще 1 января. Решение перенести увеличение сборов было принято из-за их «непопулярности».

Аппарат правительства предложил Минпромторгу перенести повышение в декабре 2020 года, пишут «Ведомости».

Ранее «Утро.ру» писали про повышение сборов за утилизацию автомобилей. По данным портала, изменения коснутся только дорогих авто.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.