Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Платформа «Россия – страна возможностей» запустит трек развития

Об этом на Гайдаровском форуме сообщил Алексей Комиссаров
Об этом на Гайдаровском форуме сообщил Алексей Комиссаров

МОСКВА, 15 января, ФедералПресс. Президентская платформа АНО «Россия – страна возможностей» в 2021 году запустит новый трек по развитию граждан. Первыми участниками станут участники конкурса «Лидеры России».

«У всех жителей страны появится возможность оценить свои компетенции, сравнить результаты с успешными участниками конкурса «Лидеры России», – заявил гендиректор АНО Алексей Комиссаров.

Он добавил, что участникам проекта предложат разные образовательные программы, созданные на базе мастерской управления «Сенеж», в Президентской академии и партнерами АНО «Россия – страна возможностей». По словам Комиссарова, новый трек нужен не для того, чтобы выиграть в конкурсе, а для выстраивания собственной траектории развития.

Алексей Комиссаров на Гайдаровском форуме также рассказал о том, что в рейтинге конкурентоспособности талантов The Global Talent Competitiveness Index от бизнес-школы INSEAD, The Adecco Group и компании Google Россия в конце прошедшего года поднялась на 8 пунктов. В рейтинге по созданию и доступности социальных лифтов РФ поднялась на 20 пунктов.

«Это связано с тем, что президент в 2017 году поставил задачу сделать так, чтобы любой человек в нашей стране мог реализовать свои способности», – заключил Комиссаров.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.