Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян предупредили о повторном заражении коронавирусом

коронавирус
При повторном заражении проявляются все симптомы COVID-19

МОСКВА, 20 января, ФедералПресс. Человек может заразиться коронавирусом даже при наличии антител. Об этом сообщают китайские ученые.

«Из 273 пациентов с COVID-19 мы выявили шесть повторных инфекций на основании клинических, филогенетических, вирусологических, серологических и эпидемиологических данных», – говорится в статье.

Как сообщают ученые, при повторном заражении проявляются все симптомы COVID-19 и новые поражения легких, заметные на КТ. Интервал заболевания составляет от 19 до 57 дней, а это значит что повторное инфицирование COVID-19 может произойти сразу же после периода восстановления.

Также в своей статье, опубликованной в National Science Review, китайские ученые отмечают, что повторное заражение может быть, как у пациентов с недостаточным иммунитетом, так и у тех, кто имеет достаточное количество антител.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в феврале Евросоюз ожидает проведения экспертизы вакцины «Спутник V».

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.