Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России предложили отменить транспортный налог на экологичные автомобили

В России предложили отменить транспортный налог на экологичные автомобили
В России предложили отменить транспортный налог на экологичные автомобили

МОСКВА, 21 января,ФедералПресс. Минэкономразвития изучает возможность отмены или снижения транспортного налога для владельцев экологичного транспорта. Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на представителя ведомства.

В Минэкономразвития считают, что такая мера поможет улучшить экологическую ситуацию в стране и снизить выбросы загрязняющих веществ и парниковых газов от транспортных средств в атмосферу. Эта практика уже существует в ряде регионов, однако теперь льготы предлагается рассмотреть уже на федеральном уровне.

Газета «Известия» уточняет, что также предлагается предоставить субсидии покупателям автомобилей с объемом двигателя до одного литра и прорабатываются возможности стимулирования производителей экологичных автомобилей. Точный перечень мер в ведомстве не уточнили.

Ранее «ФедералПресс» писал, что вРоссии резко вырастут цены на автомобили. Автопроизводители предлагают увеличить государственную поддержку отрасли за счет индексации утилизационного сбора.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.