Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Tik Tok начал удалять видео с призывами идти на митинги

Tik Tok начал удалять видео с призывами идти на митинги
Tik Tok начал удалять видео с призывами идти на митинги

МОСКВА, 22 января, ФедералПресс. Китайская социальная сеть TikTok отреагировала на требование Роскомнадзора и начала удалять контент, который содержит призывы несовершеннолетних участвовать в несанкционированных митингах. Об этом заявил глава Ассоциации профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров (АППСИМ) Владимир Зыков.

«TikTok начал удалять видео с призывами на митинг. Нам известно о десятке удаленных видео из соцсети TikTok», — заявил Зыков.

Ранее в TikTok появилось множество роликов, призывающих подростков выходить на улицы и участвовать в несанкционированном митинге 23 января. Роскомнадзор указал соцсети на недопустимость подобного контента и потребовал удалить информацию, которая вовлекает несовершеннолетних в противозаконные протесты. Пишет «Ридус».

Ранее «ФедералПресс» писал, что TikTok запустил новые функции для несовершеннолетних. Теперь родители смогут ограничивать время, которое их дети проводят в этой соцсети.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.