Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России предложили легализировать гостиницы в жилых домах

В России предложили легализировать гостиницы в жилых домах
В России предложили легализировать гостиницы в жилых домах

МОСКВА, 22 января, ФедералПресс. В Минсельхозе поддержали предложение Госдумы легализовать отели в частных домах. Об этом сообщила депутат, член комитета по социальной политике Светлана Бессараб.

По словам Бессараб, речь идет о гостиницах которые находятся в частных домах в курортных городах и природных зонах отдыха. Сегодня граждане, которые предоставляют такие услуги без перевода помещения или земельного участка в соответствующую категорию, нарушают законодательство, так как с 1 октября прошлого года действует запрет об использовании жилых помещений для предоставления гостиничных услуг.

В разговоре с газетой «Известия» парламентарий пояснила, что под действие закона попадают 350 тыс. мини-отелей и гостевых домов только в Краснодарском Крае и Крыму. Для решения данной проблемы в Госдуме будет создана профильная рабочая группа.

Ранее «ФедералПресс» писал, чтосервис путешествий Tvil.ru назвал популярные населенные пункты России, которые граждане предпочитают для отдыха летом.

Фото: ФедералПресс /Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.