Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин открыл развязку, соединяющую Старые и Новые Химки

Шоссе
Путин открыл развязку, соединяющую Старые и Новые Химки

МОСКВА, 26 января, ФедералПресс. Владимир Путин и Андрей Воробьев дали старт движению на Репинской развязке на Ленинградском шоссе. Передает телеканал 360.

«Машины по новой развязке поехали в 14:36 26 января. Среди первых, кто опробовал дорогу, оказались Владимир Путин и Андрей Воробьев. Развязка расположена на пересечении автодороги М-10 «Россия» и улицы Репина. Она занимает 800 метров в длину вместе с путепроводом», – отмечает СМИ.

О новом путепроводе, который пролегает между Старыми и Новыми Химками, просили сами жители. Водители смогут воспользоваться пятью основными полосами движения, а также двумя боковыми проездами. Ограничение по скорости составит 70 километров в час.

Кроме того, транспортная развязка обустроена пешеходными зонами и светофорами. Там установили наружное и архитектурное освещение. Ранее Репинскую развязку поручил построить президент России Владимир Путин. Такое поручение глава государства отдал еще в апреле 2019 года во время своего визита на НПО «Энергомаш», передает телеканал 360.

Ранее Путин прокомментировал информацию о том, что открыть развязку планируют 26 января. Песков сообщал, такие мероприятия заранее не анонсируют.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.