Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Победитель «Лидеров России» занял высокую должность в компании «РЖД-Технологии»

Победитель «Лидеров России» занял высокую должность в компании «РЖД-Технологии»
Победитель «Лидеров России» занял высокую должность в компании «РЖД-Технологии»

МОСКВА, 27 января, ФедералПресс. Победитель третьего сезона конкурса «Лидеры России» Сергей Висленев назначен первым заместителем генерального директора «РЖД-Технологии».

«Конкурс «Лидеры России» стал для меня и инструментом бенчмаркинга, и способом переосмысления себя, и драйвером новых целей. Это удивительно мощный инструмент, механика которого вновь и вновь ставит перед тобой важнейшие вопросы, которые в текущей деятельности так легко отложить «на потом», – поделился Висленев.

На новой должности Висленев будет курировать разработку и внедрение передовых технологий, среди которых интернет вещей, технологии прослеживания жизненного цикла актива, речевые технологии и другие.

«Рад приветствовать Сергея в команде «РЖД-Технологии». Его опыт реализации крупных проектов цифровизации в транспортной отрасли, понимание внутренних процессов такой большой компании как РЖД, лидерские качества и компетенции в области высоких технологий будут, безусловно, востребованы в нашей работе по реализации одной из самых масштабных в России программ цифровой трансформации компании», – прокомментировал назначение генеральный директор «РЖД-Технологии» Александр Мискарян.

Отметим, что за плечами у Сергея обучение на факультете технической кибернетики СпбПУ, в ВШЭ. В 2019 году он прошел профессиональную переподготовку «Инфокоммуникационные технологии и системы связи» в СПбГУТ. Управленец имеет богатый опыт цифровой трансформации компаний.

«Когда тебе оказана честь участвовать в цифровой трансформации такой компании, как ОАО «РЖД», с учетом ее важности для страны, ее гигантских масштабов и соответствующих масштабов стоящих перед ней задач, – планы однозначны: внести максимальный вклад в успех цифровой трансформации, курируемых стратегических проектов», – рассказал Сергей о своих планах на новой должности.

Фото: пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.