Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Раскрыт размер индексации пенсий работающим россиянам

Пенсионеры
Раскрыт размер индексации пенсий работающим россиянам

МОСКВА, 27 января, ФедералПресс. В России индексация пенсий работающим пенсионерам должна проводиться более чем раз в год. Об этом заявил глава партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов.

«Оснований для индексации более, чем достаточно. Вобновленной Конституции говорится, что она должна проводиться нереже одного раза вгод, носудя поитогам прошлого года, пока Минфин игнорирует положение Основного закона нашей страны. Мыпредлагаем это исправить», – подчеркнул лидер СР.

Миронов отметил, что индексация пенсий работающим пенсионерам не проводилась в России с 2015 года. Лидер фракции считает, что это несправедливо. Депутат заявил, что Минфину необходимо пересмотреть механизмы экономии средств иперестать сберегать деньги засчет пенсионеров, передает пресс-служба «Справедливой России».

«Индексировать пенсии нужно как минимум навеличину потребительской инфляции запредыдущий год», – заключил Миронов.

Напомним, семейные пары пенсионеров по личному заявлению в ПФР могут получать надбавку по уходу за супругом. Об этом рассказали юристы.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.