Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Член ОП о выступлении Путина в Давосе: «Необходимость госрегулирования назрела давно»

Александр Малькевич прокомментировал выступление Владимира Путина в Давосе
Александр Малькевич прокомментировал выступление Владимира Путина в Давосе

МОСКВА, 27 января, ФедералПресс. Владимир Путин выступил на всемирном экономическом форуме в Давосе. Президент на онлайн-мероприятии заявил о том, что цифровые гиганты по отдельным направлениям уже де-факто начинают конкурировать с государством.

Выступление прокомментировал член ОП РФ Александ Малькевич. Спикер заявил о том, что полностью согласен с позицией президента, кроме того, Общественная палата России постоянно поднимает эту тему.

«Государственное регулирование в интернете необходимо, и необходимость эта назрела уже давно», – заявил спикер.

По словам Малькевича, крупные компании руководствуются собственными экономическими интересами. И они не должны определять, что важно, хорошо и необходимо для общества, ведь их основная цель – получение прибыли.

«Во всех цивилизованных странах именно государство определяет эти ценности», – добавил общественник.

Александр Малькевич особо подчеркнул, что наше государство не препятствует работе иностранного IT-бизнеса. Мы только хотим, чтобы наше законодательство соблюдалось; важнейшее условие выполнения этого требования – открытие представительств иностранных компаний в России, заключил спикер.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.