Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россия возобновляет полеты еще в две страны

самолет
Россия возобновляет авиасообщение с Грецией и Сингапуром

МОСКВА, 28 января, ФедералПресс. Россия возобновляет авиасообщение с Грецией и Сингапуром 8 февраля. Такое решение было принято в ходе совещания зампредседателя правительства Татьяны Голиковой с оперштабом по борьбе с COVID-19

«Штабом принято решение о возобновлении на взаимной основе международного авиасообщения с 8 февраля 2021 года с Грецией (Москва – Афины, 2 рейса в неделю) и Сингапуром (Москва – Сингапур, 3 рейса в неделю)», – говорится в сообщении.

Такжев этот же день увеличатчисло авиарейсов в Египет. Разрешено совершать не более одного перелета в неделю из российских аэропортов,где восстановлено международное сообщение.

Кроме того, с 8 февраля возобновят авиарейсы за рубеж из аэропортов Иркутска, Хабаровска, Екатеринбурга, Перми, Нижнего Новогорода. Также полеты в другие страны можно будет совершать из Махачкалы, Астрахани и Минеральных Вод. На принятие такого решения повлияла эпидобстановка по COVID-19 в других государствах.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что Россия восстановила авиарейсы с Вьетнамом, и еще тремя странами. Перелеты будут совершать самолеты компании «Аэрофлот».

Фото:ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.