Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Брат Навального отправлен под домашний арест

суд
Суд отправил Олега Навального под домашний арест

МОСКВА, 29 января, ФедералПресс. Олега Навального отправили под домашний арест по делу о нарушении санитарных норм на несанкционированной акции, которая проходила 23 января. Об этом сообщила пресс-служба Тверского районного суда Москвы.

«Вынесено постановление об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении Олега Навального, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 236 УК РФ, на срок до 23 марта 2021 года», – заявили в пресс-службе.

Также суд отправил под домашний арест по аналогичному делу Анастасию Васильеву, участницу панк-группы Pussy Riot Мария Алехину, координатора московского штаба Навального Олега Степанова и Любовь Соболь.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что соратника Навального Леонида Волкова объявили в розыск. Причиной стало вовлечение Волковым детей в несанкционированные митинги.

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.