Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Соратника Навального объявили в розыск

Следственный комитет
Соратника Навального объявили в розыск

МОСКВА, 29 января, ФедералПресс. Следственный комитет заочно обвинил Леонида Волкова в том, что он вовлекает несовершеннолетних в незаконные митинги в поддержку оппозиционера Алексея Навального. Теперь соратник блогера объявлен в розыск. Информация об этом опубликована на официальном сайте СК РФ.

«В отношении Волкова вынесено постановление о привлечении его в качестве обвиняемого. Ему инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ст. 151.2 УК РФ «Склонение в информационно-телекоммуникационных сетях несовершеннолетних к совершению противоправных действий», – говорится в сообщении СК РФ.

Следователи обнаружили видеозаписи, на которых Волков призывает подростков к участию в незаконных митингах в поддержку оппозиционера Навального. СК РФ сегодня заочно вынес обвинение Волкову на основании собранных против него доказательств. Сейчас соратника оппозиционера разыскивают сотрудники правоохранительных органов.

Ранее Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении Леонида Волкова. Напомним, учащимся московских школ, которые принимали участие в несогласованной акции в поддержку оппозиционера Навального, грозит внутришкольный учет. Об этом заявили в столичном Департаменте образования.

Фото: sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.