Top.Mail.Ru
Общество
Южная Азия
0

В чем минус дешевого отдыха на Мальдивах: объясняют туроператоры

мальдивы
Эксперты рассказали об особенностях дешевого отдыха на Мальдивах

МАЛЕ, 27 января, ФедералПресс. Эксперты перечислили особенности бюджетного отдыха на Мальдивских островах, где живут местные. Об этом сообщает портал туристического бизнеса TourDom.ru.

«Туристам, отдыхающим на островах, где проживает местное население, необходимо не ранее чем за 72 ч до возвращения на родину сделать дополнительный ПЦР-тест», – говорится в сообщении.

Купаться туристам на населенных островах исламского государства разрешено только на части пляжа «бикини-бич», относящейся к отелю. В таких местах действует сухой закон, следовательно, алкоголь полностью запрещен.

Путешественникам стоит обратить внимание на особенности острова, где расположен отель, и пляжа, на котором можно купаться в бикини. Недорогих отелей сейчас много, стоимость за сутки составляет примерно 70 долларов. Однако Мальдивы считаются «luxury-направлением», поэтому такое жилье может испортить впечатления от отдыха.

Специалисты отмечают, что если турист не располагает достаточным количеством финансовых средств для размещения в хорошем отеле, то ему лучше забронировать яхту. Цены за неделю такого проживания начинаются от 75 тысяч рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, куда россияне могут летать прямыми рейсами.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.