Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российский космонавт рассказал, что не встречал НЛО внеземного происхождения

Кудь-Сверчков рассказал о быте на МКС
Кудь-Сверчков рассказал об НЛО, травмах и здоровье

МОСКВА, 30 января, ФедералПресс. Космонавт Роскосмоса Сергей Кудь-Сверчков рассказал о быте на МКС. Он также отрицательно ответил на важный вопрос о том, встречались ли ему НЛО внеземного происхождения. Видео опубликовано на странице космонавта во «ВКонтакте».

«Если вы имеете в виду какие-то объекты внеземного происхождения, то нет, ничего такого я не видел», – ответил он на вопрос о встречах с НЛО.

Кудь-Сверчков рассказал, что на МКС маловероятны неожиданные проблемы со здоровьем у космонавтов. Он добавил, что все члены МКС стараются быть аккуратными и не получить травму. При этом, отметил космонавт, по его ощущению, на орбите ссадины и царапины заживают быстрее.

Все космонавты и астронавты знают основы первой помощи, подчеркнул Кудь-Сверчков. Если же проблему нельзя решить на МКС, то заболевшего отправят на Землю, где «он немедленно попадет в руки врачей».

Рассказал российский космонавт и об общении с американскими коллегами. По его словам, в течение недели у них не очень много времени для общения, поэтому они чаще перебрасываются «парой фраз». Однако в выходные во время семейного ужина все члены экипажа МКС обмениваются новостями и обсуждают события, произошедшие за неделю.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что стали известны имена первых космических туристов, которые полетят на корабле Crew Dragon на МКС.

Фото: pxhere.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.