Top.Mail.Ru
Общество
Северная Америка
0

Перечислены имена первых космических туристов

мкс
Axiom Space назвала имена первых космических туристов, которые полетят на корабле Crew Dragon на МКС

ХЬЮСТОН, 26 января, ФедералПресс. Стали известны имена первых космических туристов, которые полетят на корабле Crew Dragon на МКС. Об этом сообщается на официальном сайте американской частной компании Axiom Space.

«Гуманитарные лидеры, летающие на Ax-1, первыми в новом классе пионеров выходят вперед, чтобы заложить основу для полной реализации возможностей низкой околоземной орбиты – на службе всем на Земле и всем, кто будет следовать за ними за ее пределами», – говорится в сообщении.

Командиром экипажа A1 стал бывший астронавта NASA и вице-президент Axiom Space Михаэль Лопес-Алергия. Пилотом корабля выбрали предпринимателя и некоммерческого активиста-инвестора Ларри Коннора.

Экипаж

Также полетят на МКС инвесторы и филантропы Марк Патия и Эйтан Стиббе.

Инвесторы

Каждый член миссии будет проходить обучение в Axiom, а также жить и работать на МКС. Однако это станет возможным при окончательном одобрении NASA и международных партнеров ISS.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что выход российских космонавтов с МКС в открытый космос отложат. Предположительно, это произойдет летом 2021 года.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.