Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Диетолог перечислила продукты, которыми нельзя завтракать

Диетолог перечислила продукты, которыми нельзя завтракать
Бутерброды не рекомендуется есть на завтрак

МОСКВА, 30 января, ФедералПресс. Врач отметила, что во сне организм восстанавливает силы, которые были потрачены в предыдущий день. Поэтому утром рекомендуется восполнить энергию.

«Если наш завтрак наполнен витаминами и микроэлементами, в нем много пользы, тогда организм прекрасно чувствует себя в течение дня», – рассказала врач-диетолог Анжелика Дюваль.

Диетолог советует не завтракать бутербродами. Организм будет переваривать тяжелую еду вместо того, чтобы пополнять запасы полезных элементов. Поэтому утром лучше воздержаться от продуктов, в которым есть сахар, дрожжи, консерванты и красители.

Дюваль также не рекомендует пить кофе на завтрак, потому что напиток дает энергию на короткое время, после чего начинается сонливость. Из-за кофе может появится лишний вес, потому что вечером начинается резкое ощущение голода.

«Но самое вредное в нем — то, что он подавляет чувство голода, и кофеманы это прекрасно знают», – отметила она.

Врач советует завтракать кашами, салатом из куриной грудки или омлетом. Хлеб из белой муки лучше заменить на цельнозерновой хлеб, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, какие продукты помогают похудеть. Эксперты советуют добавить в рацион ягоды, арбуз, яйца и тунец.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.