Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы продукты, помогающие сбросить лишний вес

Эксперты рассказали, какие продукты помогут сбросить лишний вес
Эксперты рассказали, какие продукты помогут сбросить лишний вес

МОСКВА, 30 января, ФедералПресс. Эксперты перечислили продукты, которые способствуют избавлению от лишнего жира на животе.

«По возможности необходимо включить в диету ягоды, например, клубнику, малину и чернику, поскольку они служат отличным источником клетчатки, улучшают пищеварение и помогают бороться со вздутием живота», – советуют специалисты.

Кроме того, в рацион стоит добавить яйца. Согласно проведенным исследованиям, люди, употребляющие на завтрак яйца, смогли сбросить на 65 процентов больше веса, чем те, кто ел углеводные завтраки с той же калорийностью. Медики объяснили, что это связано со способностью яиц давать чувство насыщения и снижать тягу к еде.

Помимо этого, эксперты советуют есть тунца. Среди других видов рыб он самый диетический и содержит в себе мало жира. Также в рацион стоит добавить и арбузы. Так, в них содержится большое количество аргинина – аминокислоты, улучшающей способность организма сжигать жир, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что диетолог составил меню для любителей ночных перекусов. Он рассказал, как стоит питаться в течение дня.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.