Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Инфекционист дал прогноз по ослаблению масочного режима

Инфекционист дал прогноз по ослаблению масочного режима
Послабление масочного режима не означает полный отказ от масок

МОСКВА, 31 января, ФедералПресс. Инфекционист прогнозирует, что масочный режим в России могут ослабить летом. Такие меры будут возможны после формирования коллективного иммунитета от COVID-19.

««Я надеюсь, значительное послабление масочного режима будет у нас летом, когда основная часть населения сформирует так называемый коллективный иммунитет», – рассказал главврач клиники «Лидер-Медицина», педиатр-инфекционист Евгений Тимаков.

Врач отметил, что постепенный отказ от средств защиты будет только после формирования коллективного иммунитета от коронавируса. Послабление масочного режима не значит, что люди смогут больше не будут ходить в масках, пишет телеканал «360».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Онищенко призвал жителей страны носить маски в период инфекционных заболеваний. По его словам, грипп более тяжелая инфекция по сравнению с коронавирусом. Он рекомендует носить маски даже в случае, когда человек привился от COVID-19 или переболел.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.