Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян предупредили об опасности сыра

Россиян предупредили об опасности сыра
Россиян предупредили об опасности сыра

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс.В интервью радио Sputnik врач-диетолог Андрей Бобровский рассказал, какие проблемы со здоровьем могут возникнуть при злоупотребления сыром.

«В сыре в 3–5 раз больше калорий, чем в молоке. Белков тоже может быть в 5–6 раз больше на 100 граммов продукта, соответственно сыр — хороший источник белка, но вместе с этим в сыре может оказаться в 10 раз больше жира, насыщенного жира», — сказал Бобровский.

По словам специалиста, у многих людей сыр вызывает зависимость, так как в отличие от молока у него «яркий, насыщенный вкус», однако из-за жира и калорийности злоупотребление продуктом может плохо сказаться на сердечно-сосудистой системе. Бобровский отметил, что к сыру нужно относиться с осторожностью и посоветовал выбирать низкокалорийные сорта сыра или твердые, которыми можно быстрее насытиться.

Ранее «ФедералПресс» писал, что фармацевт перечислила необычные признаки нехватки витамина D.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.