Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Юрист объяснила, как сэкономить на лечении

Юрист объяснила, как сэкономить на лечении
Юрист объяснила, как сэкономить на лечении

МОСКВА, 3 февраля, ФедералПресс. В интервью агентству «Прайм» медицинский юрист, председатель правления АНО «Центр урегулирования конфликтов в медицине» Ирина Гриценко рассказал, как можно сэкономить на лечении . По словам эксперта на медицинские услуги в регионах, не уступают по качеству аналогичным в Москве или в Санкт-Петербурге, а стоимость их существенно ниже.

«Если рассматривать коммерческие медицинские организации, то медицинский туризм развивается уже давно, а самые востребованные направления в этой отрасли – стоматология и косметология», – сказалаДрапкина, отметив, что очень редко после вакцинации у людей поднимается температура выше 39 градусов.

По словам Гриценко, что федеральных центров уже сформировался рынок медицинских услуг со своей инфраструктурой, включая медицинский менеджмент, органы аккредитации, туроператоров и агентства медицинского туризма. Она отметила, что стоимость этих услуг в регионах значительно ниже, иногда «более чем на пятьдесят процентов от стоимости аналогичных услуг в городах федерального значения», поэтому поездка в регион выгодна даже с учетом расходов на дорогу.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, чтоврач-диетолог Андрей Бобровский рассказал, какие проблемы со здоровьем могут возникнуть при злоупотребления сыром.

Фото:pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.