Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне смогут покупать дешевые овощи у фермеров в поле

Фермер
Новый законопроект Минсельхоза поддержит фермеров

МОСКВА, 4 февраля, ФедералПресс. В Минсельхозе готовят законопроект, разрешающий фермерам продавать собственную продукцию на своей земле. Как рассказал корреспонденту «ФедералПресс» первый зампред аграрного комитета Госдумы Владимир Плотников, сейчас документ вынесен на общественное обсуждение.

«Реализация своей продукции – один из насущных вопросов для многих фермеров. Торговые сети работают с малыми сельхозпроизводителями неохотно. Безусловно, ярмарка – это один из самых удобных вариантов. Крестьянин везет свою продукцию в ближайший город <…> и продает ее по рыночной цене непосредственно покупателям. Выгода обоюдная. Горожане получают «с колес» свежие, натуральные продукты. И цена значительно ниже, чем в сетевых магазинах», – пояснил парламентарий.

Данная мера призвана поддержать фермеров и владельцев личных подсобных хозяйств. Владимир Плотников добавил, что также это будет способствовать развитию конкуренции, ведь продукция по приемлемой цене всегда будет востребована.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в России предложили продавать картофель эконом класса. Речь шла об овощах небольшого размера – от 3.5 до 5 см.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.