Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

За рекламу «веселящего газа» будут штрафовать

Россиян будут штрафовать за пропаганду и незаконную рекламу веселящего газа
Россиян будут штрафовать за пропаганду и незаконную рекламу «веселящего газа»

МОСКВА, 4 февраля, ФедералПресс. Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал федеральный закон о штрафе за пропаганду «веселящего газа».

«Пропаганда, в том числе посредством сети Интернет, использования (потребления) закиси азота либо распространение информации о реализации влечет наложение административного штрафа на граждан», – говорится в документе.

За пропаганду или незаконную рекламу «веселящего газа» гражданам грозит штраф в размере от 1 до 2 тысяч рублей, должностным лицам – от 10 тысяч до 20 тысяч рублей, индивидуальным предпринимателям – от 10 тысяч до 20 тысяч рублей, а юридическим лицам – от 50 тысяч до 150 тысяч рублей, следует из документа, который опубликован на официальном портале правовой информации.

Закись азота – это анестетик, который большинству людей известен под названием «веселящий газ». Вещество является доступным и популярным рекреационным наркотиком.

Ранее телеканал 360 писал о том, что в Москве погиб подросток. Причиной смерти несовершеннолетнего стал «веселящий газ».

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.