Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Тайм-менеджер объяснил, чем заняться в пробке

Тайм-менеджер объяснил, чем заняться в пробке
Водителям рекомендуют не писать ничего в смартфон

МОСКВА, 4 февраля, ФедералПресс. Россиянам объяснили, как эффективно провести время в пробке. Тайм-менеджер советует не нервничать и не переживать. Предлагается слушать аудиокниги, лекции или подкасты.

«Понятно, что многие предпочитают именно читать и на аудио это не всегда привычно. Но постепенно можно войти в ритм. Я, например, понимая, что поездка может занять от часа или больше, включаю книгу на аудио и слушаю. Кроме того, в пробках можно прослушать лекции или вебинары. Это тоже очень эффективно», – рассказала тайм-менеджер Екатерина Машина.

Екатерина рекомендует планировать разговоры, но разговаривать через наушники или гарнитуру. Предлагается поговорить в пробке с родными или обсудить рабочие дела с коллегами. Водителям лучше не писать ничего в смартфон и концентрироваться на дороге. Как вариант – планировать дела на день или месяц. Пассажиры могут заниматься своими делами и даже работать, пишет Life.ru.

«Если вы за рулём, то я за то, чтобы ничего не писать в телефоне и быть сконцентрированным на дороге. Единственное, можно обдумывать какие-то планы, что-то записать на диктофон и потом разобрать какие-то идеи», – считает Машина.

«ФедералПресс» напоминает, что в России с 1 июля 2021 года в России планируют изменить список нарушений, при которых нельзя будет пользоваться автомобилем. В МВД хотят запретить зимнюю резину летом и летнюю зимой, также подходящие шины должны быть на всех колесах.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.