Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Telegram стал удалять посты с музыкой Universal и Warner

telegram
Техподдержка Telegram присылает сообщение о нарушении авторских прав

МОСКВА, 4 февраля, ФедералПресс. Telegram стал удалять посты с музыкой артистов лейблов Universal и Warner. Об этом сообщили в СМИ.

«Техподдержка присылает сообщение о нарушении авторских прав и просит удалить пост. Если администраторы не реагируют, то запись удаляется автоматически», – говорится в сообщении.

К возможной причине относят то, что Европейская комиссия включила Telegram в список ресурсов, которые способствуют пиратству и распространению контрафактной продукции. Перечень был создан 14 декабря 2020 года и опубликован на сайте исполнительного органа Евросоюза.

Также в СМИ отмечается, что жалобы на Telegram поступают и от других западных правообладателей. От российских претензий не поступало, пишет телеграм-канал Mash.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Роскомнадзор потребовал от Telegram остановить передачу данных российских пользователей. В ведомстве отметили, что это угрожает безопасности россиян.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.