Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Дуров запустил новую функцию в Telegram

телеграм
В телеграм-каналах появятся комментарии

МОСКВА, 30 сентября, ФедералПресс. В Telegram появится новая функция, которая позволит пользователям оставлять комментарии к постам в каналах. Об этом заявил основатель мессенджера Павел Дуров.

Павел Дуров анонсировал появление комментариев в телеграм-каналах. Пока новшество будет доступно для некоторых каналов, в том числе и для канала Durov’s Channel.

Пользователи мессенджера смогут оставлять не только текстовые сообщения, но и добавлять голосовые месседжи, стикеры, и GIF-картинки. Нововведение уже появилось в бета-версии Telegram 7.1.0 для Android.

«Что мне нравится в добавлении комментариев, так это то, что они неотличимы от группового чата. Фактически все комментарии в канале размещаются в группе, прикрепленной к этому каналу», – сказал Дуров.

Функция доступна в каналах с привязкой к чату с кнопкой «Обсудить». Чтобы оставить комментарий, нужно вступить в соответствующее обсуждение. Разработчики мессенджера обещают добавить новую функцию для iOS, macOS, Windows и Telegram Web, пишет РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что в России появится аналог TikTok для школьников. Разработка соцсети ведется совместно с компанией Mail.ru Group, уточнили в Минпросвещения.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.