Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Навальный о родственниках ветерана: торгуют дедом

Алексей Навальный
Заседание суда по Навальному продолжается

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. Оппозиционер Алексей Навальный на заседании суда не признает своей вины по делу о клевете на ветерана Игната Артеменко. Об этом сообщают Telegram-каналы.

«Никакого Артеменко я не знал и до сих пор не знаю. Его родственники бессовестные люди, которые торгуют дедом», – ответил блогер на заявление прокурора, что он умышленно опорочил ветерана войны.

Также Навальный заявил, что ему непонятно обвинение. Адвокат Алексея Вадим Кобзев считает, что в деле отсутствуют признаки состава преступления.

Напомним, Навальный разместил у себя в соцсетях ролик, призывающий жителей страны принять поправки к Конституции. Героем ролика стал ветеран Игнат Артеменко. Сам ролик оппозиционер сопроводил язвительным комментарием, чем, по мнению следствия, опозорил честь пенсионера.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, в начале заседания Навальный обратился к судье с просьбой, чтобы ветерану разрешили лечь. Артеменко принимает участие в заседании по видеосвязи.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.