Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Навального вызвали на допрос из-за оскорбления ветерана войны

История вызвала большой общественный резонанс
История вызвала большой общественный резонанс

МОСКВА, 14 июля, ФедералПресс. Оппозиционера Алексея Навального вызвали на допрос по делу о клевете в отношении ветерана войны. История вызвала большой общественный резонанс.

СК РФ вызвал Алексея Навального на допрос по делу о клевете в адрес ветерана войны. Об этом заявил адвокат Навального Вадим Кобзев.

«Моему подзащитному во вторник вручили повестку о вызове на допрос. Это связано с уголовным делом, возбужденным по статье о клевете», – сообщил Кобзев.

Адвокат добавил, что дело возбудили месяц назад из-за слов политика о видеоролике про поправки в основной закон РФ. Алексей Навальный на страничке телеканала RT в Twitter оставил нелицеприятный отзыв о тех, кто снимался в ролике, в числе которых – ветеран Игнат Артеменко, прошедший Великую Отечественную войну, пишет ТАСС. Оппозиционный политик назвал их предателями.

Эта история вызвала большой резонанс в обществе. В социальных сетях россияне осудили Навального. Когда самому Игнату Артеменко рассказали о словах оппозиционера, ветерану стало плохо.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.