Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«ЧайФ» выпустил третью часть альбома «Оранжевое настроение»

«ЧайФ» выпустил третью часть альбома «Оранжевое настроение»
«ЧайФ» выпустил третью часть альбома «Оранжевое настроение»

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. Музыканты рок-группы «ЧайФ» выложили в Сеть третью часть альбома «Оранжевое настроение». Пишет РИА Новости.

«Мы решили довести до логического завершения придуманный в 1993 году музыкальный проект… Так мы и начали работу над недостающим, третьим «Оранжевым настроением»»,— цитирует РИА Новости лидера коллектива Владимира Шахрина.

Из-за прекращения гастрольной деятельности и вынужденного карантина у группы появилось время для продолжения работы над сборником«Оранжевое настроение». В третью часть альбома вошли десять композиций, которые прежде никогда не издавались.Большинствоиз песен было создано в 90-х, но четыре трека музыканты записали во время карантина. Изначально альбом планировалось выпустить в декабре 2020 года. РИА Новости отмечает, что проект был реализован благодаря краудфандингу – за 2,5 месяца поклонники помогли собрать на альбом более двух миллионов рублей,а 5 февраля состоялся официальный релиз.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Noize MC пожаловался, что ему не дают проводить концерты.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.