Top.Mail.Ru
Экология
Алтайский край
0

На Алтае из-за непогоды объявлено штормовое предупреждение

Смог
В воздухе Барнаула и Бийска синоптики прогнозируют повышенное содержание вредных примесей

БАРНАУЛ, 25 января, ФедералПресс. В нескольких городах Алтайского края из-за аномальных морозов и смога объявлено штормовое предупреждение. Насколько ситуация опасна «ФедералПресс» рассказали в Алтайском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

«В некоторых регионах Алтайского края температура воздуха понижается до минус 42 градусов. В Барнауле до 26 января 16:00 по местному времени метеоусловия первой степени опасности, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе. Аналогичная ситуация из-за морозов и смога в Бийске», – рассказали в Алтайском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Согласно данным метеорологов, в силу нарушения рассеивания вредных веществ в воздухе будет наблюдаться смог. На сегодняшний день аномальные морозы зафиксированы в Тальменском и Волчихинском районах Алтайского края. В связи с ухудшением погодных условий, десятки автобусных рейсов не вышли на маршрут. Так автовокзал в Барнауле отменил 54 рейса.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Томске из-за 40-градусных морозов были отменены 15 автобусных рейсов.

Фото: ФедералПресс/ Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.