Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Кремле объяснили, когда россиянам разрешат снять маски

Дмитрий Песков
Песков рассказал, когда Россия вернется к привычной жизни

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. Россияне смогут вернуться к жизни до пандемии к концу лета 2021 года. Об этом рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Я думаю, что к середине лета. То есть август уже будет, что называется, с открытым забралом», – сказал представитель Кремля.

По словам Дмитрия Пескова, все будет зависеть от появления иммунитета к коронавирусу у населения Земли. Ожидается, что летом доля граждан с иммунитетом достигнет 60 %, что позволит вернуться к привычной жизни, пишет ТАСС.

Ранее телеведущий Владимир Познер заявлял, что по его мнению, ситуация с пандемией начнет рассасываться к июлю. Летом россияне смогут посещать другие страны, свободно путешествовать. При этом Познер просил не судить его, если этого не случится.

«Парламентская газета» сообщала, что в провинции Больцано (Италия) из-за коронавируса вводят локдаун. К закрытым барам и ресторанам присоединятся магазины, торгующие непродовольственными товарами. Будет запрещено свободное передвижение по территории провинции.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.