Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Роспотребнадзор пообещал жизнь без масок уже в 2021 году

Маска
Россияне смогут снять маски в этом году

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. Отменить ношение масок в России могут уже в этом году, но при условии, что сейчас все будут соблюдать меры профилактики. Об этом рассказала заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.

«Самое главное сейчас – не расслабляться и продолжать соблюдать все меры профилактики распространения COVID. В этом случае в 2021 году у нас будут все перспективы снять маски, и во многом это зависит от нас самих», – пояснила эксперт.

По ее словам, для прекращения пандемии необходимо, чтобы иммунитет к коронавирусу сформировался у 60–70 % населения. Также Наталья Пшеничная добавила, что сейчас наблюдается устойчивое снижение заболеваемости, что не может не внушать оптимизм, пишет РИА Новости.

«Парламентская газета» сообщала, что пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал, когда россиянам разрешат снять маски. Он отмечал, что август уже будет с «открытым забралом».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.