Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Две партии запланировали митинги на конец февраля

Митинг
Митинги в России запланированы на 23 февраля

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. Партии КПРФ и ЛДПР решили провести традиционные митинги 23 февраля по случаю Дня российской армии, несмотря на коронавирусные ограничения. Представители политических движений, заявили, что в ближайшие дни подадут заявку в мэрию Москвы.

«Мы традиционно каждый год проводим акцию 23 февраля. Сейчас помимо вопросов, связанных с развитием Российской армии и поздравлениями, будут жесткие социально-экономические требования. Мы выступим против политических репрессий в отношении наших товарищей – Владимира Бессонова, Павла Грудинина, Андрея Левченко, Сергея Удальцова», – отметил зампред ЦК КПРФ депутат Госдумы Юрий Афонин.

В ЛДПР также заявили, что готовятся к традиционному митингу. А в «Справедливой России» и ЕР уточнили, что не намерены проводить акции, пишет «Коммерсантъ».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, 23 и 31 января во всех регионах России прошли несогласованные акции в поддержку Навального. Его сторонники заявили, что больше акций не запланировано на ближайшее время.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.