Top.Mail.Ru
Политика
Москва
7

Жириновский призвал вооружить россиян

Жириновский призвал внести изменения в законы о самообороне
Жириновский призвал внести изменения в законы о самообороне

МОСКВА, 4 февраля, ФедералПресс. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил внести изменения в законы о самообороне. По его словам, в странах, где граждане имеют право на ношение огнестрельного оружия, число нападений меньше.

«В странах, в которых можно носить и применять огнестрельное оружие, количество нападений на граждан сокращается на треть. У нас такого пока нет. Получается, криминал вооружен, а граждане безоружны», – написал политик в своем Twitter.

Жириновский призвал пересмотреть законы о самообороне и ношении оружия

Владимир Жириновский считает, что пора пересмотреть законы о самообороне и ношении оружия.

В настоящее время по закону россияне могут применять оружие в случае самообороны или крайней необходимости. Приобретение, экспонирование и коллекционирование оружия и патронов к нему подлежат лицензированию. Срок действия лицензии составляет полгода.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в России предложили ужесточить продажу оружия. С инициативой повысить возрастной ценз для получения лицензии на владение и использование оружия выступил депутат Госдумы.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский,@Zhirinovskiy

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.