Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Жириновский рассказал, как спас российскую вирусологию

Жириновский объяснил, как он помог российской вирусологии
Жириновский объяснил, как он помог российской вирусологии

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский рассказал о своем личном вкладе в развитие российской медицины, без которого ученые не смогли бы разработать вакцину от коронавируса.

«Я спас вирусологию нашей страны», – заявил политик.

Владимир Жириновский напомнил о случае, который произошел около десяти лет назад в Центре имени академика Н. Ф. Гамалеи. По его словам, учреждению должны были отключить электричество за неуплату долгов. Если бы это случилось, все хранившиеся в лабораториях препараты испортились бы, а образцы вирусов пропали.

«Им не отключили свет. Все образцы вирусов спасены. Мой вклад», – подчеркнул Жириновский.

Кроме того, главу ЛДПР возмутило, что ни один журналист до сих пор не осветил эту историю. Он также остался недоволен тем, что никто не отметил его вклад в развитие российской вирусологии. Об этом политик рассказал в эфире радиостанции «КП».

Ранее «ФедералПресс» писал, что лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил позволить россиянам носить огнестрельное оружие. По его словам, это помогло бы уменьшить уровень преступности в стране.

Фото: ФедералПресс / Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.