Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мясников предупредил об опасном для сердца лекарстве

Мясников предупредил об опасном для сердца лекарстве
Врач не рекомендует долго пользоваться сосудосуживающими каплями

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. Врач Александр Мясников рассказал, как влияют на сердце сосудосуживающие капли. Об этом стало известно из эфира телеканала «Россия 1».

«Те элементы, которые заставляют сужаться сосуды, возбуждающе действуют на сердце. И у многих людей вызывают аритмию», – рассказал врач и телеведущий Александр Мясников.

Мясников советует не пользоваться слишком долго сосудосуживающими каплями. Он рекомендует промывать нос раствором соленой воды.

«Так что имейте в виду, капли — не больше трех дней, максимум пять, дальше могут быть проблемы», – отметил телеведущий.

Врач предупредил, что у капель есть побочное последствие – тахикардия. Из-за них повышается риск развития инфаркта у людей с гипертонией и заболеваниями сердца. Также увеличивается уровень содержания калия в крови, что негативно влияет на больные почки, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что стал известен необычный симптом инфаркта. На болезнь иногда указывает зубная боль. Этот признак должен насторожить людей, у которых до этого не было стоматологических проблем.

Фото: opmoscow.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.