Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач назвал необычный симптом инфаркта

Врач назвал необычный симптом инфаркта
Зубная боль может указывать на приближающийся инфаркт

МОСКВА, 7 февраля, ФедералПресс. Зубная боль иногда указывает на скорый сердечный приступ. Об этом рассказала врач Алка Патель.

«Это связано с расположением блуждающего нерва, который проходит от мозга к сердцу через челюстной отдел», – объяснила врач-терапевт Алка Патель.

На этот симптом стоит обратить внимание людям, у которых до этого не было стоматологических проблем, пишет портал Express. Инфаркт – патологическое состояние, которое возникает из-за недостатка кровоснабжения мышцы сердца. Причиной становится закупорка тромбом или спазм. В результате развивается ишемия и отмирает участок мышцы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что невролог назвал способы борьбы с усталостью. Врач рекомендует избегать переутомления и больше отдыхать, выезжать на природу, а также заниматься спортом. Лучше спать не меньше восьми часов и добавить в рацион фрукты и овощи, советует невролог.

Фото:pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.