Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Назначен художественный руководитель «Гоголь-центра»

театр
Агранович приступит к обязанностям худрука «Гоголь-центра» 26 февраля

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. Художественным руководителем московского театрального центра «Гоголь-центр» стал актер и режиссер Алексей Агранович. Ранее эту должность занимал режиссер Кирилл Серебренников. Об этом сообщили в пресс-службе столичного Департамента культуры.

«Приказом Департамента культуры Москвы Алексей Агранович назначен художественным руководителем ГБУ культуры Москвы «Московский драматический театр им. Н. В. Гоголя», – говорится в сообщении.

Агранович

В пресс-службе Департамента культуры Москвы добавили, что Алексей Агранович займет этот пост 26 февраля. С 2014 года Агранович занимал должность театрального режиссера «Гоголь-центра». Также он снимался в фильмах «О чем говорят мужчины», «Дедушка моей мечты», «Юморист» и сериалах «Частица вселенной» и «ИП Пирогова».

«Гоголь-центр» был создан Кириллом Серебренниковым в 2013 году на базе расформированного Московского драматического театра им. Н. В. Гоголя. В центре работают вместе четыре резидента, разные театральные группы, которые показывают собственные и совместные спектакли, сообщил ТАСС.

Серебренников

Ранее «ФедералПресс» писал, что Кирилл Серебренников заявил, что больше не будет руководить «Гоголь-центром». Он написал, что театр живее обстоятельств и важнее его создателей.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.